Куршевель - горнолыжный курорт «Три долины»

Куршевель - горнолыжный курорт расположенный в коммуне Сен-Бон-Тарантез в французских Альпах, в долине Тарантез, Савойя, Рона-Альпы региона. Эта местность называется -  «Три долины», является крупнейшим и одним из самых знаменитых горнолыжных курортов в мира. Здесь вы сможете ощутить весь шарм и дух Франции, это место стало популярным среди русских бизнесменов и олигархов.Куршевель, Франция, горнолыжный курорт

Куршевель состоит из 5 поселков, каждый из которых по своему уникален и имеет свою обзорную панораму на местную природу с чистейшими озерами, видом на пики Гран Касс, Солир и Монблан, а также на бескрайние заснеженные склоны.

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

Поселок Сен-Бон (станция «Куршевель 1100») и соседний поселок Ля Праз (станция «Куршевель 1300») это типичные для этих мест селения с большим количеством туристов со всего мира. Атмосфера этих поселков позволит окунуться настоящий отдых и насладиться чистейшим альпийским горным воздухом.

Станция «Куршевель 1550» где можно по своему вкусу выбрать место проживания: уединенное шале или современный гостиничный центр. Отсюда легко добираться как к наиболее сложным горнолыжным трассам, так и к простым лесным дорожкам.

Станция «Куршевель 1650» (поселок Морион) вы сможете насладиться без преувеличения неповторимыми лучами солнца. Здешняя атмосфера придется по душе и молодежи, и семьям, которые по достоинству оценят разнообразие предложений.

Станция «Куршевель 1850» непрерывно развивалась и совершенствовалась в течение 60 лет: вы будете поражены ни с чем не сравнимым выбором жилья, индивидуальным подходом к оказанию широкого спектра услуг, а также многообразием фирменных магазинов, в том числе знаменитых люксовых торговых марок.

Куршевель, Франция, горнолыжный курорт

История Куршевеля.  В 1946 году был основан горнолыжный курорт Куршевель, это был первый во Франции курорт, который был построен с нуля, на месте одноименного поселка Куршевель. В 1992 году в Куршевеле проходила часть соревнований XVI зимних Олимпийских игр, это стало знаменательным событием для Куршевеля и ещё больше его прославило как горнолыжный курорт.

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

Куршевель славится своей отличной системой подъемников, на которых можно кататься практически без очереди, даже в самые оживленные часы. В 2008 году британская газета Daily Telegraph написала про Куршевель статью под названием "лучший горнолыжный курорт в Европе, если вы можете себе это позволить". 

Куршевель, Франция, горнолыжный курорт

Этому фарцузскому курорту присвоили второе название "Сан-Тропе из зимних видов спорта" привлекает выбор клиентуры VIP и королевской семьи, включая принца Уильяма и Кейт Миддлтон, Бекхэма,  Кристина Агилера,  Джери Холливэл,  Лайонел Ричи,  королевской семьи Саудовской Аравии,  Питер Андре,  Робби Уильямс, Роман Абрамович, Джордж Клуни, Джорджио Армани, короля Марокко и многих других...

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

В Куршевеле доступны различные возможности размещения: очаровательные гостиницы (от экономичных до роскошных) и другое жилье на любой бюджет.

Куршевель хорошо известен во всем мире не в последнюю очередь благодаря широкому выбору жилья. На курорте имеются две гостиницы эксклюзивной комфортности (уровень Palace), 13 пятизвездочных гостиниц, одна четырехзвездочная гостиница-люкс и семь четырехзвездочных гостиниц. Кроме того, гостям предлагаются многочисленные роскошные шале, оборудованные всем необходимым и обслуживаемые по высшему классу. Благодаря этому здешние горные места входят в число самых престижных курортов мира.

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

Семи куршевельским ресторанам присвоены звезды согласно рейтингу «Красного гида Мишлен» за 2011 г. Поэтому Куршевель — не только излюбленное место лыжников, но и объект паломничества гурманов, отдающих должное таким ресторанам и шеф-поварам:
-    Azimut (1*), Франсуа Муро (Francois Moureaux);
-    Bateau Ivre (1*), Жан-Пьер Жакоб (Jean Pierre Jacob);
-    Strato (1*), Вахид Сильвестр (Wahid Sylvestre)/Жан-Андре Шариаль (Jean-Andre Charial);
-    Table du Kilimandjaro (1*), Николя Саль (Nicolas Sale);
-    1947 (2*), Янник Аллено (Yannick Alleno);
-    Airelles (2*), Пьер Ганьяр (Pierre Gagnaire);
-    Chabichou (2*), Мишель Рошеди (Michel Rochedy) и Стефан Буро (Stephane Buron).

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

Традиционные блюда, савойская кухня, пиццерии, итальянская кухня, закусочные, маленькие ресторанчики, пивные, бистро, блинные, национальные заведения, рестораны под открытым небом и престижные заведения... Выберите, что вам больше по душе. Любителей вина не оставит равнодушным выбор сортов «гран-крю», предлагаемых гостям многочисленными ресторанами Куршевеля.

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

70 ресторанов удовлетворят требованиям даже самых строгих гурманов. Куршевель придется по вкусу и любителям традиционных блюд, и ценителям экзотической кухни.

Кроме того, на этом курорте наблюдается небывалое скопление именитых шеф-поваров.
В Куршевеле можно отведать традиционной домашней кухни и савойских блюд, поужинать в тематических ресторанах и заведениях международного класса, которые удовлетворят самый широкий спектр потребностей гостей с разным уровнем доходов.

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

На территории Куршевеля, есть роскошные магазины в том числе: Louis Vuitton , Hermes , Valentino , Prada , Cartier , Fendi , Dior и Chanel .

Куршевель расположен в легендарной местности «Три долины» и занимает уникальное географическое положение. 85% его территории расположены выше отметки 1800 м; 2000 снеговых пушек могут засыпать снегом 45% территории, пригодной для катания на лыжах. В «Трех долинах» качественный снежный покров не сходит с начала декабря до конца апреля.

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

Доступны трассы на любой вкус: от простых «зеленых» до головоломных «черных». В общей сложности имеются 311 спусков различного уровня сложности, которые расположены на территории «Трех долин» и предоставляют отличные возможности покататься.

Кроме того, «Три долины» — это еще и 10 000 гектар, доступных для «свободного» катания без трасс, а также многочисленные тематические зоны для более увлекательного катания.

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

Самый большой лыжный курорт — по привлекательной цене
-    Бесплатный ски-пасс для гостей младше 5 лет и старше 75 лет.
-    Скидки для детей и гостей возрастом 65—75 лет.
-    Экономичная формула семейного отдыха: семейный ски-пасс (на 4, 5 или 6 персон) позволит сэкономить до 20%.
-    Шестидневный ски-пасс во все три долины: 241 евро.
-    Шестидневный ски-пасс в долину Куршевель: 199 евро.
-    Снижение цен в начале и конце сезона.

Куршевель, Франция, горнолыжный курортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

Хоть огромное большинство посетителей Куршевеля имеют британское гражданство. Курорт также известен богатой русской элитой, которые съезжаются на курорт во время празднования русского православного Рождества и  Нового Года.

Куршевель, как известно, дорогой курорт. Одна из причин этого в том, что высокие цены на жилую и коммерческую недвижимость.Куршевель находится на шестом месте по дороговизне в мире со средней ценОЙ 27,000 евро за квадратный метр. Это оставляет такие города, как Гонконг, Токио, Каннах позади.

Куршевель, Франция, горнолыжный курорт, АэропортКуршевель, Франция, горнолыжный курорт

В Куршевеле находится единственный в Европе высокогорный аэропорт, не засыпаемый снегом в течение зимы. К тому же он и самый большой (537 м2). У вас есть уникальная возможность совершить воздушную прогулку на борту вертолета или самолета. Можно также подняться в небо на воздушном шаре или пощекотать себе нервы, пролетев на параплане или дельтаплане (в течение всей зимы) либо совершив парашютный прыжок (с начала марта по начало апреля).

15233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование и перепечатка материалов допускается только при указании ссылки на www.mirkrasiv.ru