Водопад Хукоу (Hukou Waterfall) превращенный в гигантскую ледяную скульптуру, Китай

Водопад Хукоу (Hukou Waterfall) превращенный в гигантскую ледяную скульптуру, Китай

Второй по величине водопад Хукоу (Hukou Waterfall) расположенный на северо-западе Китая, из-за резкого понижения температуры превратился в гигантскую ледяную скульптуру. Вот такое зрелище можно увидеть в эти дни на границе между китайскими провинциями Шаньси и Шэньси, на одном из участков реки Хуанхэ. Это знаменитый водопад Хукоу – второй по величине в Китае.

Водопад Хукоу (Hukou Waterfall), гигантская ледяная скульптура, КитайВодопад Хукоу (Hukou Waterfall), гигантская ледяная скульптура, Китай

Водопад Хукоу (Hukou Waterfall) из-за резкого понижения температуры воздуха частично превратился в гигантскую скульптурную композицию. Ледяное чудо привлекает огромное количество туристов из Китая и других стран мира. Администрации природного парка даже пришлось установить вокруг водопада дополнительные ограждения для безопасности посетителей. Многие из них готовы пойти на риск ради фотографий на фоне сияющего льда, бурлящей воды и многочисленных радуг. Хукоу входит в список 40 самых красивых мест страны. Он находится на одном из участков реки Хуанхэ. Высота потока более 20 метров. Это второй по величине водопад в Китае.

Водопад Хукоу (Hukou Waterfall), гигантская ледяная скульптура, Китай

Ширина реки уменьшается с 300 до 50 метров. Остальное превращается в величественные ледяные горы. У берегов толщина льда достигает 10 метров.

Водопад Хукоу (Hukou Waterfall), гигантская ледяная скульптура, Китай

Это место известно также тем, что чуть ниже по течению есть мистический камень, который величают «гуйши». Необычность его в том, что он перемещается вверх и вниз в зависимости от уровня воды. Каким бы сильным ни был паводок, камень всегда виден из воды хотя бы на часть.

Водопад Хукоу (Hukou Waterfall), гигантская ледяная скульптура, Китай

Изображение водопада Хукоу (Hukou Waterfall) можно увидеть на банкноте в 50 юаней старого образца.

Водопад Хукоу (Hukou Waterfall), гигантская ледяная скульптура, КитайВодопад Хукоу (Hukou Waterfall), гигантская ледяная скульптура, КитайВодопад Хукоу (Hukou Waterfall), гигантская ледяная скульптура, Китай

Ледяное чудо привлекает огромное количество туристов из Китая и других стран мира. Администрации природного парка даже пришлось установить вокруг водопада дополнительные ограждения для безопасности посетителей. Многие из них готовы пойти на риск ради фотографий на фоне сияющего льда, бурлящей воды и многочисленных радуг.

11979
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование и перепечатка материалов допускается только при указании ссылки на www.mirkrasiv.ru